Начало.
Моё возвращение в деревню не является секретом. То, что я вернулся в Коноху известно уже всем. Почему то почти каждый человек смотрит на меня… Странно что ли… Не могу понять, почему?... В моей жизни не происходит ничего не обычного : тренировки с отцом, походы в академию, общение со сверстниками – всё как обычно. Если честно мне даже как то не верится что всё так хорошо.
Ничего не происходит, поэтому записывать я буду всё в крайних случаях.

Еле нашёл дневник в груде мусора. Поверить не могу что я его не вёл столько лет. Сейчас я собираю вещи на гору Мобеку и я даже не представляю, какого будет обучение с Фукасаку. Он – всего лишь седая жаба. Я не уверен, что он хоть на что то, способен, однако когда я озвучивал эту мысль, отец сделал мне строгий выговор. Теперь Фукасаку – мой учитель. Ладно, посмотрим, на что способна эта седая жаба, а главное я. Беру дневник с собой, что бы записывать ход тренировок.

Мы прибыли на священную гору Мобеку. Что в этом месте будет происходить далее – мне не известно. Зная лишь то, что в ближайшее время начнутся тренировки,  а пока что у меня есть только бутыль с каким-то маслом. Фукасаку выдал мне его, правда, я даже не знаю, что с ним делать. Поживём увидим…

Начались тренировки с Фукасаку. Как показала практика, эта седая жаба не такая уж и слабая. Он смог поднять огромную статую жабы одной лапой. Сейчас, он объяснял мне про какое-то сендзютсу. Поверить не могу что я слабее жабы.

А это сложнее чем я думал. Тренировка с Фукасаку не прошла даром – я уже могу чувствовать в себе природную чакру, нежели просто свою… Думаю я справляюсь, ведь Отец, да и все возлагают на меня большие надежды и подводить их – не в моих планах.

Временно я перестаю вести записи, так как вести дневник у меня не остаётся сил. Если раньше я делал это в свободное время, то сейчас я не могу это делать, так как элементарно не остаётся сил на это. Сейчас пишу, так как сегодня Фукасаку немного занят, а тренировки начнутся всего через пару часов. Единственное что я знаю точно, так это то, что у меня всё хорошо получается. Буду надеяться, что всё будет продолжаться в том же духе. Интересно, через какое время я вернусь в Коноху?

Прошло достаточно много времени после того как я последний раз писал что то в дневнике. Странно особенно если учесть, то, что раньше я только и делал что записывал всё в дневник. Ладно, похоже, что я действительно меняюсь. Я смог освоить навыки сендзютсу. Теперь я вполне способен использовать природную чакру, однако для того что бы использовать её, мне нужна жаба, постоянно находящаяся на моём плече. Естественно, когда я пишу «вечно», то я имею ввиду то, что только во время битвы, хоть для дневника это лишняя информация. Теперь я просто надеюсь на то, что у меня получиться освоить последние навыки – Разенган в режиме сендзютсу, а так же все его формы. Будет достаточно тяжело, однако я узнал хорошую новость – моя тренировка подходит к концу, и вот-вот я покину это место. Мне даже как то жаль, что я считал Фукасаку глупой жабой…

Наконец то!!! Я освоил все те техники, которые я считал недоступными всего некоторое время назад. Теперь я наконец то покину это место. Фукасаку пообещал, что время от времени будет пытаться тренировать меня, однако на это я лишь пошутил, за что в очередной раз схлопотал дубиной сенсея по голове. Теперь я могу отсчитывать часы, до возвращения в мой родной мир. Прощайте причудливые ландшафты, жабы и всё то, к чему я так привык за эти года. Теперь я иду, Коноха!

Приходит время, и мы достигаем Конохи. Я сразу же прикалываюсь над Изумо с Котетсу, а  затем направляюсь в поместье Хокаге, где разговариваю с отцом. Он говорит, что я очень сильно изменился, на что я отвечаю только шуткой, однако я понимаю это. Я очень сильно хочу встретиться со всеми теми, кого не видел очень давно – начиная от старых друзей, из академии и заканчивая… В общем хотелось встретиться со всеми знакомыми.

Придя домой, я сразу же отключаюсь и прихожу в себя только на следующий день. Тренировки и правда сильно измотали меня. Сегодня ничего особого не произошло, поэтому пишу достаточно мало. Знаю, что завтра иду на миссию, поэтому подробности внесу только послезавтра. Миссия не трудная, но всё же стоит задуматься над ней.

Миссия оказывается действительно лёгкой. Необходимо сопроводить одного старика до скрытого Облака. Расстояние, которое мы преодолели, было очень большим, однако добрались мы достаточно быстро, да и без особых затруднений. Я уже сегодня прочувствовал, как легко мне передвигаться. Будем надеться, что так будет всегда. Самое обидное, так это то, что нам пришлось задержаться в скрытом Облаке. Единственное что я отметил – Рамен там действительно вкусный.

Спустя два дня мы уже в Конохе и каждый занимается своими делами. Я встречаюсь со своей любимой сестрёнкой Натсуми, в тот момент у меня был переломный момент, когда я по глупости своей хотел покинуть Коноху. Сестра хотела сделать то же самое, однако я лишь сказал, что это её выбор и встревать в него я не собираюсь. Дурак… Я должен был её остановить, а я попытался показать какой я хороший брат… Она уходит из Конохи с одной единственной просьбой – Я должен присмотреть за её лучшей подругой, которая принадлежала к одному из знатных кланов Конохи – Инудзука. Мине оказалась достаточно приветливой девушкой. Я с ней никогда не общался, поэтому заметил это только тогда, когда встретился с ней. Как же я глупо выглядел, помню до сих пор. Позже мы с ней хорошо пообщались, однако самое страшное, что началось спустя некоторое время – война.

Да, именно война. Началась четвёртая мировая война Шиноби. Мой дом разнесло как карточный. Я получил не значительные ушибы, однако то, что меня по настоящему беспокоило, так это состояние Инудзуки младшей. Рванув к госпиталю, надеясь найти её там, я оказался прав, правда вот состояние девушки было плачевным, ничуть не лучше меня, да и ещё потерянный глаз. Мне стало по-настоящему страшно. Нам помогли два медика-новичка, которые судя по всему, были на миссии, во время нападения на Коноху. Они подлатали нас, а я повёл Мине в своё «убежище». Оно служило мне тогда, когда я хотел побыть один. Там было всё необходимое для жизни. Наконец управившись со всеми неполадками, мы отдохнули, а затем… Затем я признался Мине в любви. Странно, не так ли? Только познакомились, а уже в любви признаюсь… Хотя что значит только познакомились? Мы были знакомы давно, однако общаться мы стали только сейчас. Затем мы встретились с отрядом из песка, а затем и с моим отцом, который в тот момент отсутствовал в Конохе. Вернее мы планировали встретиться с Хокаге, однако наткнулись на того человека, который был целиком ответственный за произошедшее в Конохе. Завязался разговор, а затем и драка. В тот момент я был слишком слаб и не смог использовать ничего, даже расенган. Он отпустил нас. А я… А я с того момента гоняюсь за ним. Вот бред. Я понял это только сейчас, однако во время войны, я только и делал что искал его…  Наконец найдя моего отца, мы объяснили ему всю ситуацию. В общем, всё заканчивалось. По крайней мере, в Конохе, а вот война только начиналась.

Спустя некоторое время война утихла, а я вновь начал спокойную жизнь. Ничего не происходило. Ну кроме того что я сблизился с Мине ещё больше. Мы общались с ней всё время. Сегодня я купил обручальное кольцо, однако сделать предложение сейчас, я просто не мог. Пока ничего не происходит, поэтому дневник я убираю на верхнюю полку книжного шкафа.

Мать моя женщина! Что произошло в тот вечер, я помню с трудом. Не потому что мне было плохо, а потому что было хорошо Мине и так называемой Цуруги. Они чуть не разнесли мне дом, а под утро вдвоём мучились. Хотя всё же я доволен всем тем, что произошло, так как почему то, это прибавило мне уверенности.

Далее в моей жизни наступил, какой-то тёмный период. Единственное, что я чётко помню и от чего я в восторге – я сделал Мине предложение. Далее провал. Я не помню ничего, но это ,потому что я пережил что то вроде амнезии, благодаря токсину, введённому в мой организм Учихой Яши.

Теперь всё идёт гладко. Прошло порядка трёх недель с тех событий. Сейчас живу вполне нормально, всё так же встречаюсь с Мине, провожу тренировки, хожу на миссии… В общем как что, сразу же записываю.